Статистика

Хозяева выиграли 3-1 и прошли дальше…

03.05.2013 00:52

Теперь всех любителей футбола 15 мая ждет финал Лиги Европы — Челси-Бенфика

Так получилось, что на этой стадии розыгрыша Лиги Европы — такая пара соперников и была наиболее вероятной.
Если смотреть на финальный счет матча, 3-1 в пользу хозяев в обоих матчах, то сложится впечатления, что хозяева не имели проблем.
Но если Челси выиграл первый матч и спокойно себя чувствовал в ответной встрече, то португальская Бенфика первый матч проиграла и во второй выигрыш был добыт в очень серьезной борьбе с турецкой командой.

Челси-Базель.
После первого матча, казалось, никаких вопросов с выходом в финал английские футболисты иметь не должны.
Однако на поле швейцарские футболисты на 45+1 минуте вернули интригу.
Гол за гостей забил Mohamed Salah, 0-1.
И после пропущенного мяча ситуация реально изменилась.
Однако перерыв пошел на пользу не гостям, а хозяевам.
Что говорил своим подопечным главный тренер Челси — Rafael Benítez — не известно.
Но аристократы вышли на поле и практически сразу забили.
Причем ни один раз, а сразу трижды.
На 50-й минуте отличился Фернандо Торрес, 1-1.
Через две минуты V. Moses вывел хозяев вперед, 2-1.
А на 59-й минуте David Luiz левой ногой забил фантастический мяч в ворота Y. Sommer, 3-1.
На этом вся борьба фактически и прекратилась.
Швейцарские футболисты понимали, что три гола им не забить, а пенсионеры держали под прицелом уже свой следующий поединок, который они сыграют в ближайшие дни в Премьер-Лиге с МЮ.
Итоговые 3-1 и Челси в финале.

Бенфика-Фенербахче.
В этом матче уже на 9-й минуте более 55000 зрителей, которые пришли на Estádio do Sport Lisboa e Benfica — увидели гол хозяев.
Постарался N. Gaitán и после его удара восстановилось статус-кво в двухматчевом противостоянии, 1-0.
Но судейские ошибки, которые почему-то мешали играть в этом матче только хозяевам, позволили гостям сравнять счет.
Судья на линии не увидел метровый оффсайд футболиста Фенербахче, зато заметил игру рукой игрока Бенфики — в одном игровом эпизоде.
Шла 23-я минута и Д. Кёйт с пенальти не промазал, 1-1.
После пропущенного мяча — португальцам нужно было забить не менее двух.
И они это сделали.
На 35-й минуте свой первый гол в этом матче забил O. Cardozo, 2-1.
А уже во втором тайме все тот же O. Cardozo забил третий мяч, 3-1.
Не смотря на все усилия футболистов обеих команд — счет до конца матча не изменился.
Итоговые 3-1 и Бенфика в финале.