Статистика

Кубок Украины — ждет финалистов в Харькове…

09.05.2013 21:03

Именно здесь финалисты определят ту команду, которая станет обладателем данного трофея в текущем игровом сезоне…

Первыми за выход в финал поборолись ФК Севастополь и донецкий Шахтер.
В противостоянии этих команд все, фактически, решил жребий.
Однако нельзя говорить о том, что севастопольские футболисты сдались еще до боя.
Они играли с чемпионом украинской Премьер-Лиги, практически, на равных.
Конечно же вперед хозяева шли с оглядкой на тылы, но это не был тот «Сталинград», который демонстрируют практически все команды Премьер-Лиги в матчах с донецкими футболистами.
Но, а в открытом футболе, конечно же Шахтер играл по принципу — Вы забьете столько, сколько сможете, а мы забьем столько, сколько захотим.
В итоге оба тайма гости выиграли с одинаковым счетом 1-2 и вышли в финал.
А ФК Севастополь оставил очень приятное впечатление и как жаль, что именно им пришлось играть в полуфинале с явным лидером розыгрыша Кубка Украины в текущем сезоне. Как было бы интересно посмотреть на мачт лидера первой лиги с Черноморцем или Днепром.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что этим командам в матче с ФК Севастополь было бы ой как не просто.

Но сегодняшний вечер нам подарил еще один полуфинал Черноморец-Днепр.
После того, как днепропетровские футболисты потеряли сначала все шансы на серебро чемпионата, а потом и на бронзу — главный тренер команды Х.Рамос, как и все футболисты Днепра — говорили о том, что выход в финал, а возможно и выигрыш Кубка Украины — сможет им как-то компенсировать те неудачи, которые команда терпит из тура в тур в весенней части чемпионата Премьер-Лиги.
Но видимо и этот сезон, как и все предыдущие под управлением Х. Рамоса, клуб не сможет записать себе в актив.
Полностью переиграв хозяев в первом тайме, днепряне смогли забить только один мяч.
На 8-й минуте это сделал Матеус, 0-1.
Казалось во втором тайме Днепр просто дожмет своего соперника, но этого не произошло.
После перерыва на 62-й и 68-й минутах моряки забили свои мячи и в дальнейшем не позволили гостям забить в свои ворота.
Итоговые 2-1 и Черноморец в финале Кубка Украины.
Стоит заметить что одесская команда в третий раз выходит в финал Кубка Украины и два первых похода, которые она совершила практически 20-ть лет назад, были для нее удачными.
Следовательно будем надеяться, что Черноморцу будет по силам разобраться с донецкими футболистами в финальном матче в Харькове, и одесская команда сможет отобрать у чемпионов Премьер-Лиги сезона 2012/13 годов Кубок Украины.

Ждем финал и болеем за наших!

А если у кого есть желание проверить свою фартовость — Лучшие букмекерские конторы онлайн — помогут Вам в этом. А найти их Вы всегда сможете на интернет портале blog.x5x7.com. Дерзайте и у Вас получится.