Статистика

Лидеры синхронно отгрузили своим оппонентам…

11.08.2013 10:07

Причем Шахтеры это сделали на выезде, а Металлисты дома…

Можно говорить о том, что соперники лидеров украинского футбола были не такими боеспособными.
И отчасти это правда.
И луцкая Волынь, и, особенно, симферопольская Таврия — действительно переживают сегодня не лучшие времена.
И тем не менее, любая победа — это победа.
В матче Шахтеров в Симферополе — хозяева очень неплохо смотрели в первом тайме, который проиграли 0-1.
Очень быстрый гол на 9-й минуте забил Фред.
А во втором тайме с 47-й по 54-ю минуты гости усилиями Адриано и благодаря автоголу Датсенко довели счет до разгромных 0-4.

Металлисты играли дома, но по стечению обстоятельств уже с 36-й минуты играли в меньшинстве.
Но как оказалось, харьковчане играть в меньшинстве могут лучше, чем в равных составах.
Если до удаления им удалось забить гол только однажды, то после оного — они смогли сделать это еще три раза.
Итоговые 4-0 и очередной дубль Девича, который с 5-ю мячами после 5 туров пока возглавляет гонку бомбардиров.
Также Девич является теперь лучшим бомбардиром Металлиста за все года.
Именно второй мяч нападающего стал 87-м во всех турнирах за харьковский клуб.