Статистика

Испанцы начинают и….. проигрывают…

14.06.2014 15:39

Так получилось в матче чемпионов Мира и Европы Испанцев с Летучими Голландцами…

Все мы помним, как на последнем Евро-2012 в Харькове Оранжевые проигрывали матч за матчем.
Вроде бы и игра была не плохая… и подбор футболистов был серьезным, но по факту чего не хватало…
Именно то, чего не хватало на Евро-2012 — в матче с Испанцами неожиданно появилось.
Даже когда Алонсо с пенальти, которого не было по факту, на 26-й минуте открыл счет, почему-то была внутренняя уверенность, что Голландцы забьют мяч.
И еще в первом тайме справедливость восторжествовала и Ван Перси забил, 1-1.
А уже во втором тайме сборная Испании просто развалилась.
Чудил в воротах Касильяс…
Где-то потерялись на подступах к своей штрафной Пике, Рамос и Альба…
Да и в атаке у испанцев реально ничего не получалось.
Именно всеми этим и воспользовались подопечные Луи ван Гала.
В итоге 1-5 в пользу его подопечных…
И к этой победе приложил свою ногу киевский Динамовец — Ленс, который появился на поле в последние 10 минут матча
А Испанцы раздавлены, Испания в трауре…
Так крупно они не проигрывали с начала 60-х…
Смогут ли они собраться и показать чемпионский футбол в ближайших, как минимум, двух матчах группового турнира — увидим…
Но уже сейчас понятно, что Испанцы и Бразильцы — пока находятся не в лучшей спортивной форме, чем непременно должны воспользоваться их конкуренты за место на подиуме… Но кто это будет — узнаем уже скоро

Статистика матча:

Испания: Касильяс (К), Пике, Рамос, Альба, Аспиликуэта, Иньеста, Хави, Алонсо (Педро, 63), Бускетс, Силва (Фабрегас, 78), Коста (Торрес, 63).

Нидерланды: Яспер, Влаар, Врей (Велтман, 77), Инди, Блинд, Йонг, Гузман (Вейналдум, 62), Снейдер, Роббен, Перси (К) (Ленс, 79).

Голы
: 1:0 Алонсо (пенальти 26), 1:1 Перси (44), 1:2 Роббен (53), 1:3 Врей (65), 1:4 Перси (72), 1:5 Роббен (80).

Предупреждения: Гузман (25), Врей (40).