Теперь и итальянцы собрались домой… а что делать, когда игры и результата нет…

24.06.2014 22:13

Кто бы мог подумать перед началом WC-2014 — что из группы Англия, Италия, Уругвай, Коста-Рика — из группы не выйдут именно европейцы…

И тем не менее это так.
И если Англичане уже попрощались с Чемпионатом Мира за тур до окончания группового турнира, то Итальянцы имели все шансы пройти дальше.
Для этого им нужно было просто обыграть сборную Уругвая.
Но вот незадача — не получилось.
Да и если быть до конца откровенными — то по игре итальянцы сегодня никак не могли обыграть своих оппонентов.
Хотя кто-то может сказать, что сегодня главный рефери матча — мексиканец Марко Родригеса Морено, который на 59-й минуте безосновательно удалил Маркизио.
Да, может и так, но матч сложился так, как сложился, а выигрывает в футболе тот, кто создает опасные моменты у чужих ворот и забивает голы.
Сборная Италии сегодня не имела внутри себя нужной мотивации и с трудом создавала полумоменты, которые реализовать было некому.
А вот Уругвай воспользовался тем моментом, который у них появился.
На 81-й минуте забил уругваец Годин, 0-1 и два гранда европейского футбола, сборные Италии и Англии — едут домой.
А первое место в группе с 7-ю очками заняли Косториканцы, а за ними с 6-ю очками идут Уругвайцы.

Статистика матча:

Италия: Буффон, Шильо, Кьеллини, Дармиан, Бардзальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Верратти (Мотта, 75), Балотелли (Пароло, 47), Иммобиле (Кассано, 71).

Уругвай: Муслера, Годин (К), Перейра (Стуани, 63), Касерес, Родригес, Хименес, Лодейро (Перейра, 47), Аревало, Гонсалес, Суарес, Кавани.

Предупреждения: Балотелли (23), Аревало (48).

Гол: Годин (81).

Удаление: Маркизио (59).