Супер-Кубок 2014 года — обладатель определен

23.07.2014 10:55

В текущем году его обладателями стали донецкие Шахтеры…

При более-менее равной игре, Горнякам удалось то, чего не смогли сделать киевские Динамовцы.
Фактически у Шахтеров было по ходу матча несколько моментов для взятия ворот и они смогли это сделать дважды. Оба раза форвардов Шахтеров забивали во втором тайме, причем отметим — отличались те, кто не играл за Шахтер в прошлом сезоне.
На 75-й минуте отличился Гладкий, который переиграл не только двоих защитников но и по ходу и Шовковского.
А уже в компенсированное время отметился забитым мячом и Марлос, который появившись на поле вместо еще одного экc-металлистовца Тайсона практически сразу смог забить, также переиграв и защитников и голкипера Динамо.
В итоге 2-0 и Шахтер завоевывает свой первый трофей в текущем футбольном сезоне.