Статистика

Бременский Вердер украинца Скрипника выигрывает очередной матч чемпионата Бундес-Лиги…

20.12.2014 20:29

Отметим, что в текущем туре Бременским музыкантам удалось дома переиграть экс-чемпионата Германии сезона 2013-2014 годов, дортмундскую Боруссию…

А в свете сегодняшних турнирных реалий, данный поединок — был матчем за шесть очков.
После 16-ти туров Вердер был в таблице последним 18-м с 14-ю очками, а Дортмундцы имели на одно очко больше и располагались на 16-й строчке в турнирной таблице.
Что касается самого матча, то Вердер в нем преуспел больше Боруссии.
Отметившись мячом уже на 3-й минуте, хозяева хотели развить свой успех в контратаках и смогли эту тактику воплотить лишь на 63-й минуте.
Именно тогда Музыкантам удалось забить второй мяч в матче, 2-0.
Однако через 6 минут они пропустили, 2-1.
Уже в оставшееся время обе команды пытались забить, но им это сделать так и не удалось.
В итоге минимальная победа Вердера, 2-1, которая позволяет подопечным Скрипника уйти на зимние каникулы точно не на последнем месту в турнирной таблице чемпионата Бундес-Лиги имея в активе 17 турнирных очков, столько же, сколько смогли набрать Гамбург и  Штутгарт. А у Боруссии — так и осталось в активе 15 пунктов.