Статистика

Заря громит в 15-м туре донецкий Олимпик…

28.02.2015 18:15

Общий счет противостояния, 5-1 и более удачливого старта, тренерский штаб луганского клуба, вряд ли мог бы ожидать…

Отметим, что в турнирной таблице до матчей 15-го тура и Заря и Олимпики находились рядом, при этом донецкие футболисты имели в активе 22 очка, а луганчане — 21.

Оказалось, что сегодня Заря была лучше подготовлена к матчу.
А может просто луганcкие футболисты больше соскучились за футболом.
По факту Заре понадобилось 69 минут матча, чтобы забить пять мячей.
Причем сегодня были голы на любой вкус.
Счет открыл Малышев на 7-й минуте, оказавшись шустрее всех после розыгрыша углового.
Второй мяч забил Драченко на 13-й, правда в свои ворота.
Потом на 31-й минуте был забит мяч с пенальти, отличился Малиновский.
Уже во втором тайме Олимпик добили на 59-й минуте Каменюка, а на 69-й минуте — Пилявский.
И только после этого, на 71-й минуте — Олимпики смогли забить мяч престижа, который записан на Кадымяна.

В итоге, 5-1, матч за Зарей.
После этой победы с 24-мя очками Заря единолично расположилась на 4-й строчке в турнирной таблице чемпионата УПЛ.