Статистика

Днепр смог вымучить выход в 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы…

20.03.2015 02:51

В ответном матче, который Днепряне сыграли на поле Аякса — им выиграть не удалось, но главное, что был достигнут нужный итоговый результат — выход в следующий круг соревнований…

Матч складывался для украинского клуба не просто.
Вязкий футбол два тайма, пропущенный мяч на 60-й минуте.
Дополнительное время, в которое смог таки забить Коноплянка.
И нелепый мяч в ответ за 3 минуты до окончания дополнительного времени.
А дальше 4 добавленные арбитром минуты, которые тянулись, ну очень долго… да еще команды в итоге переиграли более одной минуты.
В итоге, Аякс от 1/4 финала отделил только один не забитый мяч, а значит в четверть финал проходит именно Днепр, с чем мы его и поздравляем.

В сегодняшнем поединке команды сиграли такими составами:

Аякс:
Яспер Силлессен, Йоел Велтман, Николай Бойлесен, (Мике ван дер Хорн, ‘100), Ник Виргевер, Рикардо ван Рейн, Дави Классен, Рихедли Базур, Далей Синкгравен, (Тюлани Сереро, ’87), Анвар Эль-Гази, Аркадиуш Милик, Рикардо Кишна, (Колбейн Сигторссон, ’78)
Днепр: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Эжидио, Валерий Лучкевич, (Бруну Гама, ’90), Валерий Федорчук, Джаба Канкава, Роман Безус, (Евгений Шахов, ’86), Леонардо Де Матос, Евгений Коноплянка, (Евгений Селезнев, ‘109), Никола Калинич

Голы: Рихедли Базур, 60 (1:0), Мике ван дер Хорн, 117 (2:1) — Евгений Коноплянка, 97 (1:1)

Предупреждения: Рикардо Кишна, 70. — Леонардо Де Матос, 21. Роман Безус, 80. Евгений Шахов, 87. Денис Бойко, 120.