Статистика

Украина проигрывает выездной поединок отбора на ЕВРО-2016 — сборной Испании…

28.03.2015 01:11

Но проигрывает достойно, с минимальным счетом и показывает не плохой футбол при этом…

Сегодня команды отыграли такими составами:
Испания: Икер Касильяс, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, (Хуан Бернат, ’78), Хуанфран, Давид Сильва, Иско, Андрес Иниеста, (Сантьяго Касорла, ’74), Серхио Бускетс, Хорхе Коке, Альваро Мората, (Педро, ’65)

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук, Тарас Степаненко, (Денис Гармаш, ’76), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля, (Артем Кравец, ’32, Филипп Будковский, ’90).

Что касается самого поединка, то отметим, что его очень хорошо отсудила турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. При этом арбитр в поле не мешал командам играть и ограничился одной желтой карточкой  хозяевам и тремя горчичниками — гостям.

А все решил гол, забитый испанцами в первой половине встречи.
На 28-й минуте Альваро Мората в борьбе с Евгением Хачериди смог продавить украинца, а по ходу и переиграл вышедшего на перехват Андрея Пятого.

Стоит отметить, что мы увидели две разные сборные Украины в первом и втором таймах.
Если в первой половине встречи Наша команда думала только об обороне, то во второй, особенно в первые 15 минут — трижды могла забить, но все мячи, которые летели в створ ворот испанской сборной — прилипали к перчаткам Икера Касильяса. А ведь по ударам в створ ворот статистика зафиксировала 5 точных ударов в ворота украинской сборной и 3 в ворота испанской.

Также не маловажная деталь, сегодня тренерский штаб сборной Украины провел три вынужденные замены.
Уже на 32-й минуте поле покинул Роман Зозуля, т.к. получил травму, а вместо него на поле появился Артем Кравец.
На 76-й минуте вместо травмированного Тараса Степаненко — вышел Денис Гармаш.
А на 90-й минуте разбили голову уже Артему Кравецу, которая заменил Филипп Будковский.

В итоге, 1:0, матч за Испанией, которая не проигрывает дома в официальных матчах с 2003 года.