Статистика

Олимпик продолжает разваливаться…

26.04.2015 15:34

И терпит в весенней части чемпионата УПЛ уже 7-е поражение кряду…

Причем терпит очередное поражение с крупным счетом и теперь уже от львовских Карпат…
Закономерен ли сегодняшний счет в поединке?
Да, Карпаты сегодня были сильнее во всем и могли забить даже больше, чем получилось.
Огорчив голкипера Олимпика дважды в первом и втором тайме, хозяева переиграли Олимпик 4:1.

В сегодняшнем поединке команды отыграли такими составами:

Карпаты:
Мысак, Мирошниченко, Чачуа, Клец (Карноза 80), Швед (Сергийчук 74), Пластун, Голодюк (Даушвили 64), Худобяк, Кожанов, Костевич, Гитченко

Олимпик:
Махарадзе, Кадимян, Дитятьев, Шериф (Семенина 46), Огиря, Моха, Доронин, Драченко (Лысенко 71), Дорошенко (Сытник 46), Гришко, Иванов

Голы: Худобяк, 20 (1:0), Швед, 38 (2:0), Швед, 69 (3:1), Худобяк, 72 (4:1) — Кадимян, 56 (2:1)

Предупреждения: Сергийчук, Даушвили — Дорошенко, Дитятьев, Иванов

Как играли Карпаты: Зелено-белые заставили пожалеть львовских болельщиков выбравших для просмотра вечернюю битву титанов украинского футбола на Арене-Львов, а не матч родной команды на стадионе Украина.

Карпаты были сильнее на протяжении всего матча и могли побеждать и с более крупным счетом, однако, и четырех мячей хватило для завоевания трех очков. Команда Йовичевича лучше контролировала мяч и регулярно подходила к чужим воротам, создавая голевые моменты. Владея тотальным преимуществом в первом тайме, во второй половине игры Карпаты позволили гостям порезвиться первые 10 минут, но потом вернули мяч себе.

Как играл Олимпик: Снова проявилась давняя болезнь игроков донецкой команды. Если Олимпик пропускает первым, то коллективные действия постепенно начинают разваливаться. Так случилось и в этот раз. До первого пропущенного гола подопечные Санжара еще оказывали сопротивление. Во втором тайме Олимпик предпринял попытку переломить ход поединка, но одного гола Кадимяна для этого оказалось слишком мало.